Вверх
Город: Все города
Логотип Радуга Скидок
Скидки по карте Акции Пользователям Компаниям Кэшбэк
Главная / Рестораны, кафе / Рестораны
Ресторан "Корчма" на Энгельса
  Рейтинг: 0   Отзывы: 0
О компании Новости Интернет-магазин Акции Отзывы Вакансии
Ресторан «Корчма» на проспекте Энгельса - заведение с богатой историей. Ещё в 1903 году купец Матвей Башкиров открыл здесь свой торговый дом и чайную с мезонином, которая не один год собирала множество гостей. Почти век спустя, в канун Олимпиады-80, здание было восстановлено, и появился легендарный бар «Корчма» - средоточие ночной жизни Ленинграда. С 2004 года на прежнем месте и под прежним названием работает ресторан.

Сегодня «Корчма» любима гостями за приятную атмосферу и милый домашний интерьер - тёплые пастельные тона, живые растения, диваны с подушечками, цветастые занавески, ретро-фотографии в рамочках, мягкий свет из-под навесных абажуров. Располагайтесь за столиком на первом или втором этаже, или в уютной уединённой кабинке. В ожидании заказа можно поиграть в настольные игры или почитать газету собственного издания с увлекательными гастрономическими историями, а по выходным - послушать живую музыку. Предусмотрена и детская комната с профессиональной няней.

В тёплое время года при «Корчме» разбивают настоящий сад - буквально увитая зеленью, летняя площадка ресторана по праву называется «самой цветущей в городе». Здесь расположились обогреваемая терраса со столиками и очаровательный летний домик для небольшой компании.
Мы в социальных сетях
 
СПб, пр. Энгельса, 83
Телефоны:
7(812)554-29-60, 7(812)993-10-43
Время работы:
Пн-Чт: 12.00-02.00, Пт-Сб: 12.00-03.00, Вс: 12.00-24.00