Вверх
Город: Все города
Логотип Радуга Скидок
Скидки по карте Акции Пользователям Компаниям Кэшбэк
Главная / Одежда, обувь, аксессуары / Обувь
Обувь Crocs
  Рейтинг: 0   Отзывы: 0
О компании Новости Интернет-магазин Акции Отзывы Вакансии
С тех пор как в начале XX века были изобретены кроссовки, в обувной промышленности не происходили принципиальные изменения вплоть до 2002 года. Именно тогда был создан новый вид обуви – кроксы.

Это произошло благодаря трем друзьям-яхтсменам, задумавшимся о необходимости создания удобной, нескользящей и непромокаемой обуви для любителей парусного спорта. Друзья обратились к канадской компании Foam Creations, которая разработала инновационный материал, обладающий превосходными свойствами, и в 2002 году в США начали производство лодочных туфель под брендом Crocs. Но они и предположить не могли, что марку ждет ошеломительный успех, и что всего через несколько лет обувь Crocs будут носить миллионы людей во всем мире.

Уникальный материал Кроксы называют обувью будущего благодаря уникальности используемого материала. Ячеистый полимер Croslite из вспененной смолы полностью влагонепроницаем, но при этом пропускает молекулы воздуха. Он очень легкий и прочный, обладает антибактериальными свойствами и не требует дополнительного ухода, в отличие от других материалов.

Но самая главная и удивительная особенность Croslite заключается в том, что он может меняться под воздействием тепла, поэтому обувь Crocs принимает форму стопы, соответствуя ее индивидуальным особенностям. При ходьбе материал поглощает ударную силу, что снижает нагрузку на позвоночник, а для дополнительного удобства используется ортопедическая стелька с массажным эффектом.

Поэтому обувь Crocs особенно популярна у тех, кто вынужден много времени проводить стоя: поваров, парикмахеров, продавцов.
Мы в социальных сетях